党群建设

Party masses construction
支部建设
当前位置:首页 > 党群建设 > 支部建设

  中共包头市委员会 包头市人民政府 关于表彰全市教育工作先进集体和先进个人的决定

日期:2020-03-11  点击次数:

  中共包头市委员会 包头市人民政府 关于表彰全市教育工作先进集体和先进个人的决定
 
  
  中共包头市委员会 包头市人民政府
  
  关于表彰全市教育工作先进集体和先进个人的决定
  
  (2018年9月10日)
  
  党的十九大以来,全市广大教师和教育工作者深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,全面贯彻党的教育方针,以立德树人为根本任务,以“办全区一流、人民满意的现代教育”为奋斗目标,全面推行素质教育,持续深化教育领域综合改革,推动我市教育教学质量和办学水平稳步提升,许多工作走在了自治区前列。
  
  在推动我市教育事业高质量发展的实践中,全市涌现出一批先进集体和先进个人。为鼓励先进,树立榜样,进一步激发广大教师和教育工作者教书育人、无私奉献的积极性和创造性,营造全社会尊师重教的浓厚氛围,市委、市政府决定授予包九中等32所学校“高中教育教学质量评估优秀奖”,授予包头服务管理职业学校等3所学校“校园工匠奖”,授予昆都仑区教育局等5个单位“教育扶贫先进集体”;授予于洋等518名同志“优秀教师”,梁志军等125名同志“优秀教育工作者”,高艳芬等146名同志“中小学优秀班主任”,谷春龙等15名同志“优秀支教工作者”,杨外萍等20名同志“优秀乡村教师”荣誉称号。
  
  希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,继续发挥示范、引领和带头作用,为全面提升我市教育工作质量,促进教育公平,办全区一流、人民满意的现代教育再立新功。全市广大教师和教育工作者要以先进典型为榜样,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻党的十九大精神,全面落实习近平总书记考察内蒙古重要讲话和参加十三届全国人大一次会议内蒙古代表团审议时的重要讲话精神,牢固树立“四个意识”,坚定“四个自信”,切实做到“两个坚决维护”,深入践行社会主义核心价值观,弘扬高尚师德,潜心立德树人,争做“四有”教师,努力成为学生锤炼品格、学习知识、创新思维、奉献祖国的引路人,为实现我市“提档升级、争创一流”目标任务,推动全市教育事业高质量发展作出新的更大的贡献。
  
  包头市教育工作先进集体和先进个人名单:
  
  ■高中教育教学质量评估优秀奖(32个)
  
  教学质量提升奖(10个)
  
  包头市景开中学 土右旗萨拉齐第二中学
  
  固阳县第一中学 包头市第三十三中学
  
  包头市第六中学 呼铁局包头职工子弟第一中学
  
  包头市回民中学 内蒙古科技大学附属中学
  
  包头市第二中学 土右旗民族第一中学
  
  教学质量优胜奖(5个)
  
  包钢第一中学 一机集团第一中学
  
  包头市第九中学 包头市第一中学
  
  包头市回民中学
  
  创新拔尖人才培养奖(5个)
  
  包头市第九中学 包钢第一中学
  
  北重集团第三中学 包头市第四中学
  
  包头市蒙古族中学
  
  教学指导优秀奖(4个)
  
  包头市教育教学研究中心 包钢第一中学
  
  包头市第九中学 北重集团第三中学
  
  艺体人才培养奖(8个)
  
  包钢第五中学 一机集团第一中学
  
  包头市田家炳中学 包头市第四中学
  
  北重集团第三中学 包头市第三十三中学
  
  北重集团第五中学 包头铝厂中学
  
  ■校园工匠奖(3个)
  
  包头服务管理职业学校 包头机械工业职业学校
  
  包头机电工业职业学校
  
  ■教育扶贫先进集体(5个)
  
  昆都仑区教育局
  
  青山区教育局
  
  东河区教育局
  
  包头市第二十九中学
  
  一机集团第二中学
  
  ■优秀教师(518名)
  
  于 洋 李春霞 李 艳 韩 丹 陈云霞
  
  康艳玲 张 峰 梁 鲲 高 清 魏文霞
  
  刘江雁 夏 颖 李瑞兰 宝 泉 高志慧
  
  闫建国 魏剑文 韩 梅 郝丽萍 王珏琦
  
  段翠红 娜仁图娅 周佳贝 刘慧贤 刘蓉婷
  
  王 安 李 月 马艳华 赵 佳 王燕妮
  
  郝彩霞 刘 剑 刘 敏(包钢实验一小)
  
  贺 敏 魏荣霞 郭 任 孟 智 田玉贤
  
  石 惠 尹瑞平 陈 颖 张 宇 付立杰
  
  李明利 石 颖 郝建强 李秀丽 邢 婧
  
  刘素文 谷丽艳 梁 燕 娜日苏 刘海霞
  
  李勤奋 李春林 康东升 祁东升 石喜燕
  
  刘世华 梁 艳 常 磊 王晓丽 刘 琨
  
  黄艳霞 刘 燕 徐海峰 张晓光 袁康家
  
  魏海燕 文世杰 顾英丽 郝 石 马爱萍
  
  庞治国 张占军 张 俊 田学峰 郑文斌
  
  林文亮 戈凡英 籍文武 张燕燕(铁五小)
  
  李瑞波 白瑞媛 何英莉 李雪桢
  
  贾 丽(包钢实验中学) 于 泓 张 浩
  
  车卫成 张 璟 郭 艳 王 敏(三十五中)
  
  乔雪云 高永刚 姜长慧 米 丰 王 卉
  
  周海燕 陈 涛 乌仁图雅 陈亚娟 菅 伟
  
  曹 珊 田 葳 杨 霞 桑莉萍 何永萍
  
  贾敏楠 冀慧杰 连 萍 曹莉萍 武婷婷
  
  袁 丹 张玉水 马晓辉 刘秀清 康 绩
  
  刘润坤 祁耀华 张 晶(北重四中)
  
  席海英 袁文青 刘 叶 谢小倩 姜俊萍
  
  高 岭 栗晖晖 周丽娜 孔祥珍 高翠萍
  
  梁 馨 仝丽英 张科艳 许春萍 郭 英
  
  赵芳芳 何 丽 刘慧晶 范亚琴 赵 敏
  
  邬永花 白永飞 白利刚 郑利军 胡彩燕
  
  何晓民 白 茹 董彩凤 马丽娟 田秀昆
  
  韩夏星 边永亮 孙克斌 曹向前 崔 翃
  
  李治钢 解慧芳 张小丽 商羽青 乔 亮
  
  张凤梅 赵 越 王 敏(北重三中)井海燕
  
  景占东 马献礼 刘荣芳 杨美云 董彩霞
  
  王晓燕 王照霞 杜晓君 郑玉静 朱雁云
  
  乌吉莫 安慧颖 张 敏 张海燕 王中伟
  
  常万兵 张连军(包二中) 成 茹 解 敏
  
  赵效梅 段巧林 王 磊 张 曼
  
  田芳(包八中) 李丽萍 王 群 康瑞清
  
  丁 颖 黄 晶 贾 燕 田 彦 潘建军
  
  任春蕾 郭 华 王 琳 蔡 潮 李 伟
  
  张晓霞(河东中学) 杨连荣 姜 燕 贺君升
  
  李庆颖 胡海鸥 武博文 赵雅甜 赵 君
  
  刘艳菊 程 帅 苗丽娥 赵 勇 罗王微达
  
  韩彩虹 王国庆 李 彬 吕锡峰 菅 怡
  
  李 申 张志荣 王 燕(环城路小学)
  
  张建宏 林 敏 张艳霞 陆 敏 姜 涛
  
  汤 丽 王 慧(工业路一小) 周全彬
  
  董 睿 邢明媛 李 艳 赵雅娟 边俊红
  
  王文洁 张雪楠 许 蔓 张 玲 段 乐
  
  张丽梅 杜娟娟 睢 彦 乌吉木 张丽娜
  
  王 敏(东河三幼) 赵树勤 田 琳(包铁一幼)
  
  田 琳(包铁二幼) 孙 楠 杨 敏 李洁云
  
  石雷钧 边双勇 苗俊梅 张 艳
  
  王慧(沙河一小) 郭素霞 付牡丹 李 珍
  
  李 芳 葛美丽 张燕燕(沙河五校)
  
  郝 轶 高 蕾 阿其拉图 李 江 高 晔
  
  王耀芳 范小燕 陶庆丰 孙志文 郭凤莲
  
  王 敏(三十三中) 王 茹 康海英
  
  王 岩(四十六中) 朱巧莲 王翠英 万惠枝
  
  张春燕 杨慧玲 李金婵 窦润润 王慧玲
  
  周云昀 王爱东 徐艳茹 赵志敏 李恩义
  
  庞玉玲 金 芳 代玉英 徐巧云 高春春
  
  康 云 王慧琴 张有有 李如星 周改枝
  
  王小云 吕秀军 田新云 高建忠 乔炳光
  
  李四明 刘 敏(萨拉齐一中) 康建英
  
  李清小 韩杏女 任海燕 薛巧巧 翟建强
  
  张方蓝 张志华 王利云 高慧茹 董 慧
  
  胡招弟 娜 仁(土右民幼)苏 越 冯美红
  
  刘晓梅 胡 霞 樊 林 李牡丹 李永明
  
  史美萍 董雪芬 李兰芝 张 畅 张 娥
  
  吕霞霞 赵凤霞 丁利清 武俊燕 杨丽冬
  
  祁小燕 吴俊秀 高丽萍 王 惠 乔 佳
  
  姜慧霞 郭华影 杨 芳 王永琴
  
  李晓霞(团结巷小学) 薄景丹
  
  陈连翔 张彩清 张利籽 李 华 付 强
  
  刘建新 乌吉斯古楞 王俊青 赵志英 张文生
  
  刘宝音 德力根 刘晓玲 王俊兰 张 晔
  
  包玉霞 娜仁格日乐 黄 燕 石玉培 渠燕平
  
  刘建丽 董莉芳 刘 颖 满都那 国美风
  
  李永厚 高丽云 刘 芳(十五中) 张培恒
  
  吕巧凤 李 静(新石拐小学) 李立平
  
  刘 伟 李彩燕 刘建元 任永胜 樊向荣
  
  郝梦羽 贾春芳 王 彦 任志伟 吕 娜
  
  张国琴 李毅敏 孙 静 刘小娟 刘淑琴
  
  张淑利 闫丽霞 刘 亮 牛耀明
  
  王 芳(包师院) 季喜燕 马 勇 邢彩霞
  
  陈 明 韩剑宏 肖作义 杜志强 杜永兴
  
  王创业 李文龙 关丽坤 刘学杰 冯佃臣
  
  严 丽 刘小兰 杜丽玮 连 波 杜 梅
  
  蒙 静 马素娟 刘利军 丁文英 金钱琴
  
  刘 杰 杨秀芳 王 丹 娄丽莎 郭 怡
  
  柴秋丽 吴廷勇 张勤学 田 芳(钢铁职院)
  
  朱秀丽 薛海峰 郝 丽 陈 杨 高润喜
  
  张 瑾 刘 芳(铁职院) 贾建新 戈 娜
  
  王瑞军 申俊丽 张红宇 马 尧 张 静
  
  张小峰 武 瑞 张江生 王 涛 田秀红
  
  马 仙 李雁飞 吴 琳 石 慧(包四中)
  
  高 娃 郭 燕 麦丽丝 张丽斌 刘翠梅
  
  郭少军 贾 晖 武春婷 丁根远 姚 军
  
  张炳华 钟玉梅 朱智琛 郭晓敏 刘林芳
  
  刘 静 史寒君 王琳娜 睢跃华 刘 洁
  
  郭 晋 陈 喆 林 楠 郭恩乐 齐文博
  
  张 坤 孙 涛 尚红霞 郝晓霞 梁园桃
  
  高 琰 邢爱彦 贺 魁 张凤霞 杜艳锋
  
  张美玲 白 丽 张新慧 何思怡 李韫智
  
  赵丽娟 刘少慧 梅丽花 王 霞 兰 堃
  
  赵艳平 曹丽娟 李亚萍 张新新 张新颖
  
  王丽银 苑 婧 杨利荣 王小文 赵创波
  
  白春燕 吴俊青 王 娜 焦瑞玲 康文婷
  
  王 蒙 王 甜
  
  ■优秀教育工作者(125名)
  
  梁志军 邱 淼 张 晶(昆区蒙校)
  
  孙成斌 苏文东 刘润平 金丽娟 耿 娜
  
  李素霞 张 薇 丰艳军 李永红 高忠荣
  
  李淑军 姜 斌 于彩霞 尹彩霞 孟庆春
  
  田 栋 杜国军 高 利 陈建军
  
  张连军(包四中) 王伟新 鲁 昱
  
  韩瑞霞 王 娟 张雪波 李存保 陈莉萍
  
  王宏斌 郝慧珍 郭 娜 井彦龙 杨卓娅
  
  秦胜利 冯 颖 郜海燕 张永杰 云 娜
  
  倪红君 尹江燕 周 燕 白 静 张文清
  
  王保平 李海平 武建国 曹建刚 蔚 海
  
  梁红霞 张红霞 孙向春 白成龙 张小平
  
  杨 婷 马文彬 刘永生 樊 军 张永义
  
  格日乐满都呼 张 禄 胡锦丽 尹大鹏 王丽霞
  
  丁向忠 刘 瑞 华海燕 王 瑞
  
  李晓霞(高新一中) 刘建军 赵 丽 苏海燕
  
  张 勇 韩 伟 田慧芳 牛大伟 冯 静
  
  张光存 韩泽林 郭永平 杨 洁 李瑞斌
  
  高利飞 陈国清 王慧媛 张春岩 杨学斌
  
  车焕文 杨艳芳 何金鑫 杨 婕 张 树
  
  窦克敬 刘瑞敏 苏怀真 李永生 齐永杰
  
  艳 瑛 温晓光 房治国 张 苒 白光宇
  
  阎 安 张 戎 杨 彪 孙 茹 周红霞
  
  娜 仁(包头电大) 崔玉泉 田 洁 肖书琦
  
  齐 成 覃 勇 王 静 史怀林 边美玲
  
  高九安 马 岚 李 静(市教育局)
  
  高全珍 王改梅 欧阳春 叶 蓉 李 钰
  
  ■中小学优秀班主任(146名)
  
  高艳芬 于 淼 张 红 杨 艳 色日吉德玛
  
  徐立娜 毛 颖 斯日乐格 孟 羚 刘 英
  
  尚慧清 王学慧 程 玲 高喜美 李建敏
  
  崔国平 刘 荟 任琳娜 李素文 李文娟
  
  赵素芬 邢秀君 杨志梅 邓晓佳 王向前
  
  陈 英 张 霖 李亮星 杜俊峰 吴 晨
  
  郝士贤 朱 芳 赵慧艳 石培帅 孟立红
  
  赵昆昆 李伟华 王思敏 唐 燕 徐文婷
  
  许红梅 王 燕(文学道小学) 郝士英
  
  闫景乐 张雪芬 王二霞 贺 蕊
  
  王 芳(北重三中) 范卫荣 张 娜 王晓敏
  
  陶 芝 郑怀斌 刘成伟 申鸿雁
  
  王 钢 贾 敏 韩慧敏 赵 磊 范 勇
  
  邢夏雨 王永红 钟 雅 赵 青 王云霞
  
  曹 敏 丁慧敏 智慧敏 田丽芳 张 菲
  
  石 慧(康复路小学)张永霞 宋 涛 武 丽
  
  杨 倩 张晓霞(沙河三小)王海滨 韩美荣
  
  张惠霞 邬剑英 邓 芳 刘小英 周 艳
  
  周莉茹 王秉峰 尚朝霞 赵瑞霞 周小艳
  
  杜云飞 张 芸 边红霞 赵永青 董松山
  
  杜云祥 菅 培 翟水英 焦培霞 李晓芬
  
  王玉珍 韩德轶 马兴华 任佳俊 史志刚
  
  李 玮 敖登格日乐 尹 丽 李芸芸 郭亚楠
  
  常丽娜 刘慧珍 白小艳 苏永霞 杨润海
  
  胡 光 常润霞 高永飞 李长春 马美玲
  
  李 多 陈美清 段林霞 廉 娜 刘枢溶
  
  段雪景 王 强 贾 侦 乔 凯 苏茂林
  
  武美玲 金 山 包永梅 孙万仙 胡艳琴
  
  张 璐 白 琳 朱英哲 刘晓慧 王 旭
  
  董海芳 冯小琴 陈 文 屈 娜 马婷婷
  
  汪 晶 王 刚 苏 楠
  
  ■优秀支教工作者(15名)
  
  谷春龙 闫开波 孙海英 李 良 高治国
  
  丁凤梅 张稚秀 饶利军 李叶楠 张 颖
  
  贾 瑞 王 岩(北重二中)闫志飞
  
  王红霞 王 敏(北重三中)
  
  ■优秀乡村教师(20名)
  
  杨外萍 夏 乐 郝俊桃 孙素梅 王志勇
  
  李永霞 贾 丽(麻池中心校) 苏春梅
  
  唐晓雪 郭胜利 卢 皓 王彩茹 黄丽兰
  
  赵丽霞 张福军 王彩虹 张淑娟 杨文莉
  
  刘 喆 赵治国